欢迎您访问国家级开云篮球(中国集团)股份有限公司网站!

2021-2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目100万(不含本数)以下项目前期咨询服务单位采购(NNJKZC2021-005)中标结果公告

  来源:开云篮球(中国集团)股份有限公司    发布时间:2021-05-14 16:30   【字体: 打印
分享 微信
微博 空间 qq

一、项目编号:NNJKZC2021-005

二、项目名称:2021-2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目100万(不含本数)以下项目前期咨询服务单位采购

三、中标信息

A分标

中标供应商

供应商地址

中标下浮系数(%)

广西壮族自治区城乡规划设计院

南宁市青秀区东葛路30号

20

中外建工程设计与顾问有限公司

北京市海淀区车公庄西路19号华通大厦374室

30

广西城市设计有限公司

南宁高新区高科路8号高科路电子产业园1号楼601号

26

B分标

中标供应商

供应商地址

中标下浮系数(%)

建银工程咨询有限责任公司

北京市海淀区西三环北路甲2号院2号楼7层

60

广西中咨投资咨询有限公司

南宁市青秀区桂雅路11号凤岭·麒麟堡B单元2707号

60

广西冠宁工程咨询有限公司

南宁市青秀区茶花园路6-1号南湖翠苑9层0926号房

30

广西南宁中多投资咨询有限公司

南宁市民族大道41号广西国际贸易中心第A座14层1415号房

50

建成工程咨询股份有限公司

广州市越秀区东风中路318号22层

40

C分标

采购结果:因对招标文件作实质响应的供应商不足三家,C分标废标。

D分标

中标供应商

供应商地址

中标下浮系数(%)

南宁市勘察测绘地理信息院有限公司

南宁市青秀区茶花园路31-1号

30

广西卓信测绘有限公司

桂林市象山区五美路27号1栋办公2楼

50

广西地坤土地规划设计有限公司

南宁市青秀区厢竹大道4号6栋2202号房

30

南宁市田润测绘有限公司

南宁市高新区高科路22号车桥厂房第二层

21

广西新航土地规划设计咨询有限公司

南宁市青秀区中缅路8号海华东盟公馆3号楼2单元1101室

10

广西华蓝岩土工程有限公司

南宁市望州路北二里38号

35

四、主要标的信息

服务名称:A分标:规划设计编制服务;B分标:可行性研究报告(含项目建议书)编制咨询服务;D分标:工程测量服务。

服务时间:自协议签订之日起至2022年12月31日。

服务范围、服务要求、服务标准:详见招标文件。

五、评标委员会的组成:

评审专家名单:陈兆波、覃赵行、韦燕、陈乾渝、吴永红、崔丽华

采购人代表:郝润军

六、代理服务收费标准及金额:免费

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未通过资格审查供应商及原因:

A分标:华蓝设计(集团)有限公司资格文件(正本)未按规定提供城乡规划编制乙级以上(含乙级)资质证书复印件。根据招标文件第四章“21.无效投标★21.1  属下列情形之一的,投标人的投标无效:21.1.1投标人不具备本章第3项规定的投标人资格要求的”的规定,华蓝设计(集团)有限公司资格审查不通过。

B分标:①七彩工程咨询(杭州)有限公司资格文件(正本)未按规定提供在全国投资项目在线审批监管平台完成备案工作的证明文件复印件。根据招标文件第四章“21.  无效投标★21.1  属下列情形之一的,投标人的投标无效:21.1.1投标人不具备本章第3项规定的投标人资格要求的”的规定,七彩工程咨询(杭州)有限公司资格审查不通过。②华蓝设计(集团)有限公司资格文件(正本)中信用声明函“法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)”处未签字或签章,根据招标文件第四章“21. 无效投标★21.1 属下列情形之一的,投标人的投标无效:21.1.2投标文件未按招标文件第四章第8.6、8.8项的规定标识”和“8.6 投标文件应由投标人的法定代表人或其委托代理人在凡规定签章处逐一签字或盖章并加盖单位公章,否则投标无效……”的规定,华蓝设计(集团)有限公司资格审查不通过。

2. 未中标人的评审得分与排序情况:

A分标

投标人

总得分(分)

名次

华诚博远工程技术集团有限公司

93

4

南宁市城乡规划设计研究院有限公司

92.8

5

恒企工程技术集团有限公司

90.027

6

南宁市勘察测绘地理信息院有限公司

86.8

7

广西华景城建筑设计有限公司

77.8

8

江西省煤矿设计院

73.5

9

广西天艺建筑设计有限责任公司

61

10

深圳中海世纪建筑设计有限公司

55.9487

11

中国轻工业南宁设计工程有限公司

--

--

B分标:

投标人

总得分(分)

名次

华联世纪工程咨询股份有限公司

87

6

广西城市设计有限公司

86.4286

7

广西壮族自治区城乡规划设计院

86.2857

8

广西大通建设监理咨询管理有限公司

86.2857

8

南宁市城乡规划设计研究院有限公司

85.2857

10

广西广宏工程咨询有限公司

84.3333

11

广西建通工程咨询有限责任公司

83.3333

12

中物联规划设计研究院有限公司

82.4286

13

广西工程咨询集团有限公司

82.4138

14

广西诚信工程投资咨询有限责任公司

82.3333

15

浙江经纬工程项目管理有限公司

81.2857

16

江西省煤矿设计院

81

17

广西中信恒泰工程顾问有限公司

77

18

广州中地工程咨询有限公司

76.5455

19

北京诚佳信工程管理有限公司

76.4286

20

广西耕和工程项目管理有限公司

76.4286

20

北京中金万瑞工程咨询有限公司

71.6667

22

广西恒基建设工程咨询有限公司

68

23

广东华纬工程咨询有限公司

66.4286

24

林同国际工程咨询(中国)有限公司

66.2857

25

南宁市勘察测绘地理信息院有限公司

66.2857

25

华诚博远工程咨询有限公司

66.2857

25

广西汉和建筑规划设计有限公司

66

28

广西汉昌工程咨询有限公司

63.4286

29

广西鸿业建设工程管理咨询有限公司

62.3077

30

中国轻工业南宁设计工程有限公司

45.6

31

浙江宏诚工程咨询管理有限公司

--

--

中外建工程设计与顾问有限公司

--

--

D分标:

投标人

总得分(分)

名次

恒企工程技术集团有限公司

59.5882

7

中化地质矿山总局广西地质勘查院

51.25

8

广西南宁沃富土地规划设计有限公司

50.1111

9

江西省煤矿设计院

43.5

10

四川志德岩土工程有限责任公司

--

--

(注:表中得分及名次标注为“--”的投标人,经评标委员会评审,无得分及排名)

3.公告媒体:广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、南宁市公共资源交易中心网站(www.nnggzy.org.cn)和广西开云篮球(中国集团)股份有限公司网站(www.appollarchive.com)。

4.请中标供应商见此公告与南宁经济技术开发区集中采购中心项目联系人(梁诗韵)联系邮寄中标通知书相关事宜。

5.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:南宁经济技术开发区建设发展局

地  址:广西南宁市星光大道230号

联系方式:吴工   0771-4516306

2.采购代理机构信息

名    称:南宁经济技术开发区集中采购中心

地   址:广西南宁市星光大道230号

联系方式:梁诗韵   0771-4516754

3.项目联系方式

项目联系人:梁诗韵

电   话:0771-4516754

4.监督部门: 南宁经济技术开发区财政局

联系方式: 0771-4518506

十、附件

   1.2021-2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目100万(不含本数)以下项目前期咨询服务单位采购(NNJKZC2021-005)公开招标文件(封面版).pdf

   2.被推荐供应商名单和推荐理由:无

   3.中小企业声明函.pdf

   4.中标供应商《残疾人福利性单位声明函》:无

   5.中标供应商所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:无

   6.唱标记录表.pdf

   7. 开标会情况登记表.pdf

南宁经济技术开发区集中采购中心

                                 2021年5月14日


广西社保积金监督举报
网站主办:开云篮球(中国集团)股份有限公司 网站承办:南宁经济技术开发区信息中心
地址:中国广西南宁市星光大道230号 电话/传真:86-771-4516162
纪委举报平台 监察举报专区 南宁市互联网举报·辟谣平台 互联网违法和不良信息举报  
扫黑除恶举报方式 清欠办举报电话 防溺水应急求助电话 养老诈骗举报 工程建设领域整治投诉举报 劳动维权方式 经开区信访接待室办事指南