欢迎您访问国家级开云篮球(中国集团)股份有限公司网站!

2021-2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目10万元(含)~100万元(不含)定点勘察服务单位采购(NNJKZC2020-068)中标结果公告

  来源:南宁经济技术开发区集中采购中心    发布时间:2021-04-07 08:47   【字体: 打印
分享 微信
微博 空间 qq

一、项目编号:NNJKZC2020-068

二、项目名称:2021-2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目10万元(含)~100万元(不含)定点勘察服务单位采购

三、中标信息

中标人名称

中标人地址

固定综合单价(元/m)

广西华蓝岩土工程有限公司

南宁市望州路北二里38号

150

广西地龙岩土工程有限公司

南宁市壮锦大道39号北部湾科技园总部基地B-2办公楼六层605号房

165.5

南宁市勘察测绘地理信息院有限公司

南宁市青秀区茶花园路31-1号

175

武汉地质工程勘察院

武汉市汉阳区江城大道298号

168

广西有色勘察设计研究院

南宁市江南区槎路262号

183

南宁地矿地质工程勘察院

南宁市西乡塘区新村路10号

160

浙江华东建设工程有限公司

浙江省杭州市西湖区三墩镇古墩路997号

150

核工业华东二六七工程勘察院

江西省九江市九江经济技术开发区汽车工业园顺意路009号

150

四、主要标的信息

名称:采购2021-2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目10万元(含10万元)~100万元(不含100万元)定点勘察服务单位8家。

服务范围:南宁经济技术开发区各行政机关、企直属事业单位、社会团体和承担财政性资金建设工程的项目业主使用南宁经济技术开发区财政性建设资金实施单项合同估算价10万元(含10万元)~100万元(不含100万元)的勘察服务及其满足资质范围内的工程勘察项目。

服务时间:本期定点勘察单位采购合同有效期为自合同签订之日起至2022年12月31日。

服务要求、服务标准:详见招标文件。

五、评标委员会的组成

评审专家名单:刘源、陈雪梅、黄海燕、郭丽佳

采购人代表:黄李福

六、代理服务收费标准及金额:免费

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.未通过资格审查供应商及原因:

投标人广西珠委南宁勘测设计院提供的资格审查文件(正本)《信用声明函》中未按招标文件第五章“投标文件格式”提供的“信用声明函(格式)”的要求填写,故其《信用声明函》无效,根据招标文件第四章第21.1.1条“投标人不具备招标文件第四章第3项规定的投标人资格要求”的规定,该投标人资格审查不通过,投标无效。

2.未中标人的评审得分与排序情况:

编号

单位名称

总分(分)

名次

2

桂林市勘察设计研究院

90.41

9

24

江苏南京地质工程勘察院

90.20

10

18

湖北中卓勘察设计有限公司

87.56

11

9

江西省煤矿设计院

85.96

12

5

广西金斧勘察检测有限公司

84.78

13

20

广西基础勘察工程有限责任公司

83.63

14

13

广西中煤地质有限责任公司

80.24

15

12

广西水文地质工程地质勘察院

79.07

16

15

广西三同工程勘察检测有限公司

78.52

17

17

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

73.22

18

10

长春建工勘测规划设计有限公司

71.52

19

19

中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司

71.06

20

23

四川志德岩土工程有限责任公司

70.07

21

14

桂林理工大学勘察设计研究院

69.93

22

25

广西建业勘察设计有限公司

66.63

23

6

广西安盛建设工程检测咨询有限公司

65.07

24

21

广西百源建设工程设计咨询有限公司

52.00

25

3

广西中扬基础工程有限公司

41.96

26

4

重庆交建工程勘察设计有限公司

--

--

11

广西港新工程检测有限公司

--

--

26

广西华信工程设计股份有限公司

--

--

(注:表中得分及名次标注为“--”的投标人,经评标委员会评审,无得分及排名)

3.中标通知书:请中标人见此公告与南宁经济技术开发区集中采购中心项目联系人(潘菲)联系邮寄中标通知书相关事宜。

4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

5.公告媒体

广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、广西南宁市政府集中采购中心网站(zfcg.nanning.gov.cn)、南宁市公共资源交易中心网站(www.nnggzy.org.cn)和广西开云篮球(中国集团)股份有限公司网站(www.appollarchive.com)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南宁经济技术开发区建设发展局

地址:广西南宁市星光大道230号

联系方式:吴工,0771-4516306

2.采购代理机构信息

名 称:南宁经济技术开发区集中采购中心

地 址:广西南宁市星光大道230号

联系方式:潘菲,0771-4516754

3.项目联系方式

项目联系人:潘菲

电 话:0771-4517440

4.监督部门: 南宁经济技术开发区财政局

联系方式: 0771-4518506

十、附件

1.2021-2022年度南宁经济技术开发区财政性投资项目10万元(含)~100万元(不含)定点勘察服务单位采购(NNJKZC2020-068)公开招标文件.pdf

2.被推荐供应商名单和推荐理由:无

3.中标人《中小企业声明函》.pdf

4.中标人《残疾人福利性单位声明函》.pdf

5.中标人为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明:无

6.唱标记录表.pdf

南宁经济技术开发区集中采购中心

                                       2021年4月6日


广西社保积金监督举报
网站主办:开云篮球(中国集团)股份有限公司 网站承办:南宁经济技术开发区信息中心
地址:中国广西南宁市星光大道230号 电话/传真:86-771-4516162
纪委举报平台 监察举报专区 南宁市互联网举报·辟谣平台 互联网违法和不良信息举报  
扫黑除恶举报方式 清欠办举报电话 防溺水应急求助电话 养老诈骗举报 工程建设领域整治投诉举报 劳动维权方式 经开区信访接待室办事指南