欢迎您访问国家级开云篮球(中国集团)股份有限公司网站!

2019~2020年度南宁经济技术开发区建设工程【10万元(含)~100万元】常规检测服务定点单位采购(NNJKZC2018-083)中标结果公告

  来源:开云篮球(中国集团)股份有限公司    发布时间:2019-01-10 17:43   【字体: 打印
分享 微信
微博 空间 qq

南宁经济技术开发区集中采购中心受南宁经济技术开发区建设发展局委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于2019年1月4日就2019~2020年度南宁经济技术开发区建设工程【10万元(含)~100万元】常规检测服务定点单位采购项目采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购项目名称及编号2019~2020年度南宁经济技术开发区建设工程【10万元(含)~100万元】常规检测服务定点单位采购(NNJKZC2018-083 )

二、采购项目简要说明

南宁经济技术开发区集中采购中心通过公开招标的方式择优选定12家定点单位(其中A标6家,B分标6家),由定点单位负责单项建设工程常规检测服务预算价在10万元(含10万元)~100万元(不含100万元)的南宁经济技术开发区市政公用工程常规检测服务和房屋建筑工程常规检测服务。

服务期限:自合同签订之日起至2020年12月31日。

三、公告媒体及日期:

(一)采购公告:广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn)、南宁市政府采购网(www.purchase.gov.cn)、南宁市公共资源交易平台门户网站(www.nnggzy.org.cn)、南宁经济技术开发区门户网站(www.appollarchive.com), 2018年11月27日。

(二)更正公告:广西壮族自治区政府采购网(www.gxzfcg.gov.cn)、南宁市政府采购网(www.purchase.gov.cn)、南宁市公共资源交易平台门户网站(www.nnggzy.org.cn)、南宁经济技术开发区门户网站(www.appollarchive.com), 2018年12月14日。

四、评标日期:2019年1月4日

评标地点:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心(市青少年活动中心旁)10楼南宁市公共资源交易中心

评标委员会名单:钟江平(组长)朱国东邬红卓林陈青赖永朝、文义勇

采购人代表:赖永朝、文义勇

五、中标信息:

(一)A分标(市政公用工程常规检测):中标下浮系数为39.93%。

编号

中标供应商

中标供应商地址

投标下浮系数(%)

名次

4

广西壮族自治区建筑工程质量检测中心

南宁市北际路1号

40

1

7

南宁市大大居建筑科技有限责任公司

南宁市金凯路16号综合楼二至四层、加工厂及仓库 

40

2

2

广西交通工程检测有限公司

南宁市邕宁区蒲津路229号楼03号房

25

3

16

南宁天朗项目管理咨询有限责任公司

南宁市沿海开发区银海大道1031号富丽假日酒店综合楼

46.6

4

8

广西安盛建设工程检测咨询有限公司

南宁市西乡塘区安吉大道15号桂林理工大学南宁分校内的2#教学楼的一层、二层

50

5

17

广西万众工程检测有限公司

南宁市兴宁区四塘镇下丹桥旁边昆仑大道66号

38

6

(二)B分标(房屋建筑工程常规检测):中标下浮系数为43.33%。

编号

中标供应商

中标供应商地址

投标下浮系数(%)

名次

15

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

南宁市西乡塘区北大南路17号

50

4

5

广西正高工程技术有限公司

南宁市兴宁区昆仑大道1258号广西交通职业技术学院综合教学楼(副楼)一楼、二楼、主楼架空层

43

6

11

广西华都建筑科技有限公司

南宁市迎凯路27号通信科技园1号楼综合楼

45

7

12

广西永正工程质量检测有限公司

南宁市良庆区玉洞私营工业园兴业二街7号

45

8

19

广西建宁工程检测咨询有限公司

南宁市江南区定秋路9号广西-东盟国际医疗健康电子信息科技综合产业园20号楼2单元110号厂房

40

9

14

广西建鑫工程检测咨询有限公司

南宁市江南区白沙大道36-10号亭子村八组堤园路工程三产用房综合楼一号楼

37

10

六、未通过资格审查供应商及原因:A分标广西建通工程质量检测有限公司资格文件正本未提供《资格声明函》,符合招标文件第四章第21款无效投标“21.1.1投标人不具备本章第3项规定的投标人资格要求的”规定的情形,该投标人投标无效。

七、未中标供应商的评审得分与排序情况:

A分标

编号

单位名称

投标下浮系数(%)

总分(分)

名次

5

广西正高工程技术有限公司

43

71.9015

7

15

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

50

69.9714

8

12

广西永正工程质量检测有限公司

45

67.6584

9

11

广西华都建筑科技有限公司

40

65.5143

10

13

广西恒宁建筑工程质量检测有限责任公司

40

64.2429

11

14

广西建鑫工程检测咨询有限公司

37

63.2095

12

3

南宁市建测建设工程质量检测有限公司

50

61.9429

13

18

广西科创校准检测有限公司

35

60.5198

14

9

广西祥明工程检测咨询有限责任公司

35

58.7352

15

6

广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司

20

55.5500

16

10

南宁品新工程检测咨询股份有限公司

35

54.4923

17

B分标

编号

单位名称

投标下浮系数(%)

总分(分)

名次

16

南宁天朗项目管理咨询有限责任公司

46.6

78.4327

1

4

广西壮族自治区建筑工程质量检测中心

40

78.2429

2

7

南宁市大大居建筑科技有限责任公司

40

76.2429

3

8

广西安盛建设工程检测咨询有限公司

50

73.7571

5

2

广西交通工程检测有限公司

25

64.5857

11

3

南宁市建测建设工程质量检测有限公司

50

64.0429

12

13

广西恒宁建筑工程质量检测有限责任公司

40

63.4000

13

18

广西科创校准检测有限公司

35

61.1626

14

17

广西万众工程检测有限公司

38

60.3507

15

9

广西祥明工程检测咨询有限责任公司

35

57.7209

16

6

广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司

20

55.9357

17

10

南宁品新工程检测咨询股份有限公司

35

54.5923

18

20

广西土木勘察检测治理有限公司

25

51.1000

19

因南宁天朗项目管理咨询有限责任公司、广西壮族自治区建筑工程质量检测中心、南宁市大大居建筑科技有限责任公司、广西安盛建设工程检测咨询有限公司为A分标中标供应商,根据招标文件要求,不能同时为B分标中标供应商。

八、联系事项:

1.采购人名称:南宁经济技术开发区建设发展局

地址:广西南宁市星光大道230号

联系人及电话: 黄工, 0771-4518369;

2.采购代理机构名称:南宁经济技术开发区集中采购中心

地址:广西南宁市星光大道230号

项目联系人及电话:滕工,0771-4517440;

3.监督部门: 南宁经济技术开发区财政局

电话: 0771-4518506。

九、中标通知书:

即日起中标供应商法定代表人或委托代理人携带本人身份证原件到南宁经济技术开发区集中采购中心(广西南宁市星光大道230号开云篮球(中国集团)股份有限公司2号楼402办公室)领取中标通知书。

十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。

供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

附件:1.706、707-----公开招标文件(NNJKZC2018-083).doc


南宁经济技术开发区集中采购中心

2019年1月10日


广西社保积金监督举报
网站主办:开云篮球(中国集团)股份有限公司 网站承办:南宁经济技术开发区信息中心
地址:中国广西南宁市星光大道230号 电话/传真:86-771-4516162
纪委举报平台 监察举报专区 南宁市互联网举报·辟谣平台 互联网违法和不良信息举报  
扫黑除恶举报方式 清欠办举报电话 防溺水应急求助电话 养老诈骗举报 工程建设领域整治投诉举报 劳动维权方式 经开区信访接待室办事指南